Доверительный разговор с родителями и профессионалами

Опубликовано: 12.05.2017

13 мая 2017 в 14:00 детский клуб "Буквоежка" на Невском пр., д. 46, приглашает на презентацию книг Марии Беркович и Моники Али «Мой ребенок просто «другой». Простые вещи о «сложных» детях».

Книга Моники Али — доверительный разговор с родителями и профессионалами, которых объединяет забота о здоровье и развитии маленьких детей с особыми потребностями. В книге раскрываются особенности формирования двигательного опыта, игры, мотивации к исследованию, коммуникации, скорости развития детей, родившихся недоношенными или имеющими синдром Дауна, ДЦП, spinabifida.

Родителям и специалистам адресованы конкретные советы по организации пространства для игры и движения ребенка на первом году жизни, выбору игрушек, поведению взрослых. За каждой рекомендацией стоят годы клинической работы автора и ее коллег.

«Простые вещи» — методическое пособие для специалистов и волонтеров, работающих с детьми и взрослыми с ТМНР (тяжелыми множественными нарушениями развития). Как установить контакт, если коммуникация с подопечным затруднена или даже, на первый взгляд, невозможна — но жизненно необходима для обеих сторон? Как подобрать инструмент, с помощью которого такие люди смогут общаться с нами, а мы — с ними ? «…То, что составляет суть, ткань человеческой совместности, доступно любому. Все могут радоваться, чувствовать себя понятыми, получать удовольствие от диалога. Никакие нарушения не могут помешать человеку быть с другими людьми», — уверена Мария Беркович, педагог-дефектолог из Санкт -Петербурга, известная читателю как автор документальной книги о работе с особыми детьми «Нестрашный мир». В новой книге автор делится своими размышлениями, историями из практики и из жизни, предлагает методики и рекомендации, основанные на собственном профессиональном опыте и достижениях мировой социальной педагогики.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!