Леонардо ТРК Меркурий

Славянская ярмарка

Опубликовано: 26.05.2017

26, 27 и 28 мая в парке «Озеро Долгое» (пересечение ул. Ольховая и пр.Королева) пройдет фестиваль «Славянская ярмарка», на котором представлены различные проявления славянской культуры. Это, пожалуй, самый «взрослый» Фестиваль Приморского района - в 2017 году он пройдёт уже в 13 раз!

Гостей праздника традиционно ждут многочисленные мастер-классы по народным ремеслам, ярмарочные забавы и угощения, красочная концертная программа с колоритом разных народов и национальностей, конкурсы и викторины. На главной сцене праздника выступят вокально-инструментальный ансамбль «Песняры», группы «Мельница», «Иван Купала», «Терем-Квартет», «Оттава Ё». Всего на двух сценах фестиваля выступят 20 коллективов из 13 регионов. Торжественное открытие фестиваля – 26 мая в 18.00 ч.

На площадке фестивале будут представлены три подворья – русское, белорусское и украинское. В каждом из них гости смогут попробовать блюда национальной кухни, принять участие в ремесленных мастер-классах, старинных играх и забавах. Для самых маленьких гостей праздника будет работать контактный зоопарк.

На мастер-классах гостям представят разнообразие народных ремесел - обработка бересты, плетение из лозы, валяние из шерсти, кузнечное и гончарное дело, вышивка, кружевоплетение, роспись по дереву, обработка янтаря. На лотках и прилавках развернется бойкая торговля уникальными товарами, сувенирами и угощениями.

В дни фестиваля пройдет конкурс красоты для девушек и молодых мам «Русская краса», конкурс былин для совместного творчества малышей и их отцов «Мой папа богатырь», конкурс для рукодельниц «Славянские узоры».

Фестиваль «Славянская ярмарка» проводится в Приморском районе уже в 13-й раз. Только в 2016 году праздник посетили более 50 000 человек. Формирование программы участников завершается задолго до проведения фестиваля – количество коллективов, ремесленников, мастеров народного творчества из регионов едва укладывается в трехдневную программу мероприятия.

Вход на фестиваль свободный!

График работы фестиваля:
26 мая с 13.00 до 21.00
27, 28 мая с 12.00 до 21.00
Торжественное открытие – 26 мая в 18.00

Программа выступления музыкальных групп – специальных гостей фестиваля:
26 мая
18.00 – «Иван Купала»
19.00 – ВИА «Песняры»
20.00 –«Мельница»
27 мая
17.00 - «Терем-Квартет»
20.00 –«Отава Ё»

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!