Это интересно

Многие знают, что существуют определенные дни бесплатного посещения музеев Санкт-Петербурга. Мы собрали максимально полную и актуальную информацию. Рекомендуем поделиться этой информацией с друзьями, ведь это замечательно -  иметь возможность посещать лучшие музеи Петербурга не потратив при этом ни рубля.

Подробнее...
Все интересное...

Наши новости

Представляем нашим посетителям «Страну Неваляндию» : интерактивные экскурсии, мастер-классы, игровые, музейные и спортивные программы в Санкт-Петербурге для детей от 3-х лет. Сайт  https://vk.com/nevalyandiya  Телефон: 8 952 288 288 3 и 988 288 3

 Ставьте...

Подробнее...
<< < Июнь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
27 28 29 30    
arkadia

III Ежегодный детский праздник «Город мастеров» в Летнем саду

В первые выходные июня в Летнем саду пройдет III Ежегодный детский праздник «Город мастеров». В рамках праздника сад превратится в огромный импровизированный макет Петербурга, а его аллеи – в ремесленные слободы. Гости праздника смогут прогуляться по Свечному, Поварскому, Тележному и Аптекарскому переулкам, побывать на Посадской, Почтамтской, Шпалерной улицам, пройтись по Английской набережной и Театральной площади.

На каждой улице «Города мастеров» будут работать мастерские и проводится мастер-классы, в их числе:

  • кораблестроение;
  • иностранные языки;
  • гончарное, свечное и фонтанное дело;
  • кулинарное мастерство;
  • театральное искусство;
  • художественное и декоративно-прикладное искусство.

В рамках Года Экологии в саду появится ЭкоЗона, призванная рассказать посетителям о важности охраны окружающей среды. А для юных биологов откроется выставка «БИОЭКСПЕРИМЕНТАНИУМ», где можно будет рассмотреть интерактивные экспонаты, узнать интересные факты из мира биологии, поучаствовать в неожиданных экспериментах.

Гостей праздника ожидает музыкальная и театрализованная программа с вокальными и танцевальными выступлениями, научными шоу и открытыми уроками. Для самых маленьких в «Городе мастеров» будет предусмотрена специальная развлекательная зона. Всех посетителей ожидают игры, конкурсы, подарки и угощения.

  • 3 и 4 июня, 12.00 - 18.00
  • Вход свободный!

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вам может быть интересно

Leto

Питер-мама.ру

Родителям и профессионалам

Санкт-Петербурга.

                                 подробнее... 

Тапочки