Просветительская программа для детей от 10 до 15 лет «Искусство фотографии»

Опубликовано: 08.06.2017

Этим летом на базе РОСФОТО совместно с центром современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» будет организована культурно-просветительская программа для детей от 10 до 15 лет «Искусство фотографии» — тематический лагерь с 5-дневным интенсивом по теории и практике фотографии.
На занятиях ребята смогут погрузиться в творческую среду: получат базовые знания по истории искусства и фотографии, узнают о тонкостях фотосъемки и попробуют силы «в поле», научатся позировать.

Детей ожидают экскурсии, мастер-классы (в том числе по живописи и мультипликации), игровые квесты, исторические прогулки и трехразовое питание.

В программу обучения основам техники фотографии входят: цветная и черно-белая фотография; съемка со вспышкой и без; абстрактные изображения; пейзажные и портретные серии.

Попутно дети изучат фотокамеры, объективы и их устройство, опробуют способы обработки фотографий.

Вооружившись камерой, ребята отправятся на фотоохоту по историческому Петербургу, ведь расположение центра РОСФОТО позволяет мгновенно оказаться у главных культурных ценностей — Исаакиевского собора или Эрмитажа.

Каждую пятницу в 17:30 на финальном творческом вечере родители и все желающие приглашаются посмотреть на получившиеся снимки.

Проект является частью программы «Империя искусств» Центра современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ», которая проходит на базе театров, музеев, дворцов и концертных залов во время летних школьных каникул.

  • Бронирование и справки по телефону: 947 0 629
  • Место проведения: Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
  • Смены: понедельник — пятница с 9:00 до 18:00
  • Даты: 5—9 июня, 19—23 июня, 26—30 июня, 3—7 июля, 10—14 июля, 17—21 июля

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!