Ленинградский зоопарк празднует День тигра

Опубликовано: 20.07.2017

Ленинградский зоопарк вновь радует своих маленьких и больших посетителей. 29 июля будем праздновать Международный день тигра! Гостей как всегда ждет интересная программа с участием специалистов зоопарка, а самым галвным героем будет конечно же красавец амурский тигр.

Итак, в программе:

Площадка рядом с павильоном «Тигры» (в случае дождя программа переносится в павильон «Экзотариум» 1 эт., павильон «Приматы»):

12:00 – 16:00 - Мастер-класс для самых маленьких «Усатый, полосатый». Юные посетители смогут «перевоплотиться» в тигров - они своими руками создадут красочные маски полосатого хищника.

12:00 – 16:00 - Игра - Квест «Pantera tigris»
(выдача квеста заканчивается в 15:30). В Ленинградском зоопарке есть только один из шести подвидов тигра – амурский. Но это не помешает нашим посетителям узнать любопытные подробности из жизни других подвидов этой крупной кошки. Вместе с маршрутной картой, полной интересных тайн и загадок, Вы отправитесь в увлекательное путешествие по зоопарку в поисках новых знаний!

12:00 – 16:00 - Эстафета «Тигриные рекорды». Самых активных и спортивных приглашаем на нашу площадку для подвижных игр! Здесь Вам представиться возможность «побить» тигриные рекорды! Ваши шаги также широки, а бег также быстр? А может быть Вы способны прыгнуть выше чем он? Приходите и проявите себя, а заодно узнайте любопытные подробности о жизни тигров.

13:00 – 15:00 - Аквагрим. В честь Международного дня тигра Зоопарк дарит всем маленьким посетителям тигриный окрас бесплатно!

13:30 – 16:00 - Познавательная программа «Амба – хозяин тайги». У него много имен - амурский, сибирский, уссурийский, но коренные народы Дальнего Востока величают его Амба – «Великий»! В ходе нашей познавательной программы Вы познакомитесь с жизнью самой крупной кошки на нашей планете, и узнаете какой след оставили эти животные.

Зал «Лекторий» :

14:00 - Лекция с участием прирученных животных
Приглашаем всех желающих познакомиться с питомцами отдела «Контактные животные» и послушать увлекательные истории из их жизни и жизни их собратьев из дикой природы.

Прогулки животных (на Тропе следопыта. В случае дождя прогулки с животными отменяются!):
13:30 – прогулка с ежиком
14:00 – прогулка с неясытью
14:30 – прогулка с хорьком
15:00 – прогулка с кроликом

Показательные кормления:
15:00 – Бакланов и пеликанов
15:00 – Крупных кошек
15:30 – Верблюдов
16:00 – Амурских тигров
16:00 – Волка

  • Телефон для справок: 232-31-45
  • Стоимость входных билетов – как в обычный день. За участие в мероприятии дополнительная плата не взимается.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!