Выставка «Плывет, плывет кораблик…»

Опубликовано: 20.09.2017

15 сентября 2017 года в Русском музее открылась выставка "Плывет, плывет кораблик…", которая является итогом Всероссийского конкурса детского творчества, приуроченного к 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского и 215-летнему юбилею адмирала П.С. Нахимова.

В конкурсе участвовали учащиеся хороеографических отделений школ искусств и талантливые дети из разных регионов России. Тематика работ - жизнь художника-мариниста И.К. Айвазовского, знаменитые мореплаватели и путешественники, города на воде, персонажи литературных произведений, морские обитатели, а также тема экологических проблем.

На выставке представлено изобразительное и декоративно-прикладное творчество, фотография - более 200 работ детей из разных регионов России. В качестве гостей выставки представлены два рисунка из Национального Центра Эстетики им. Генриха Игитяна Республики Армения.

  • Выставка работает с 16 сентября по 31 октября 2017 года в Восточном павильоне Михайловского замка по адресу: ул. Инженерная, д.10 (вход со стороны цирка).
  • Время работы: с 10.00 до 17.30. Выходной - воскресенье.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!