Топ идей для ваших детей: развлекаем, не выходя из дома!

Опубликовано: 02.06.2020

Сегодня многие маленькие непоседы вынуждены оставаться дома под чутким присмотром родителей. Однако мамы и папы не всегда могут контролировать ситуацию нон-стоп. Что делать, если у вас не хватает времени или фантазии придумывать малышу новые развлечения? Предлагаем несколько идей, которые помогут развеселить юных домоседов и поднять настроение взрослым.

Превратите квартиру в Воображариум

Обычное чтение сказок вместе с малышом можно превратить в увлекательное путешествие по стране фантазий. Предложите ребенку во время чтения книги подумать над тем, как могли бы выглядеть его любимые сказочные персонажи и нарисовать их. Пусть ваш фантазер сам придумает образы и костюмы героев и раскрасит сказочный мир в любимые цвета. Герои на рисунках вашего чада обретут новую историю и подробности биографии. Такие увлекательные занятия позволяют развивать не только художественные навыки и воображение, но и мелкую моторику, а заодно сближают мам, пап и их талантливых малышей.

Проведите научный эксперимент

Предложите малышу принять участие в необычном эксперименте и надуть воздушный шарик при помощи… обычного лимона! От такого занятия ребенок точно будет в восторге. А контролировать процесс вам помогут ведущие ученые компании «Нестле Россия», которая недавно запустила интерактивный онлайн-проект для детей и родителей. На платформе «Домашний Разговор о правильном питании» собраны короткие видеоуроки, которые помогут ребенку понять, почему так важно мыть руки и пить молоко, как создать краски для рисования из обычных овощей и приготовить бананового колобка, а еще – как правильно заниматься спортом и красиво танцевать. Ваш малыш узнает все секреты правильного питания и здорового образа жизни. Вместе вы сможете выполнять домашние задания от спортсменов, шеф-поваров и ученых программы.

Придумайте картонные развлечения

Картон – отличный материал, который поможет разнообразить домашние игры. Если вам нужно, чтобы ребенок пару часов провел с пользой, вручите ему фломастеры, карандаши и большую картонную коробку. Пусть ваше чадо нарисует внутри коробки настоящий город со змеевидными дорожками, железнодорожными путями и озерами. Игрушки и машинки прекрасно дополнят атмосферу картонного мегаполиса, который появится перед глазами буквально через считанные минуты! Если вы хотите провести с ребенком время вместе, соорудите из картона кукольный домик или даже настоящий дом для вашего малыша из больших коробок.

 

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!