Творческий вечер с Владиславом Чернушенко

Опубликовано: 22.09.2016

28 сентября 2016 года в 17.00 в рамках цикла «Опыт успешных людей» в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоится встреча обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений и воспитанников творческих коллективов Дворца с Заслуженным деятелем искусств РСФСР, Лауреатом Государственной премии России, Почетным гражданином Санкт-Петербурга Владиславом Александровичем Чернушенко.

Владислав Александрович Чернушенко – один из крупнейших современных русских музыкантов. Его дирижёрский талант проявляется многогранно и одинаково ярко в хоровом, оркестровом и оперном исполнительстве. Уже более 40 лет Владислав Чернушенко является художественным руководителем и главным дирижёром старейшего музыкально-профессионального учреждения России – Санкт-Петербургской государственной академической капеллы им. М.И. Глинки. Благодаря Владиславу Александровичу был возрожден знаменитый русский певческий ансамбль, входящий сейчас в число лучших хоров мира, а репертуар Капеллы вновь обрел традиционное для ведущего русского хора богатство и многообразие. Владиславу Чернушенко принадлежит главная заслуга в снятии запретов и возвращении русской духовной музыки в концертную жизнь России.

Удостоенный высших национальных и ряда зарубежных премий и званий, Владислав Чернушенко является одним из лидеров современного музыкального искусства России. Его самобытный творческий облик, его выдающееся дирижёрское мастерство получили мировое признание. На встрече ребята лично познакомятся с почётным гостем, смогут узнать о его творческой деятельности и задать Владиславу Александровичу свои вопросы, а также сфотографироваться на память о торжественной встрече.

Просим подтвердить участие заявкой не позднее 26 сентября 2016 года по тел./факс: 417-38-14, e-mail: oscardum@mail.ru, с указанием количества участников и контактным телефоном сопровождающего педагога.

 

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!