Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение»

Опубликовано: 19.10.2016

Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» пройдет в Санкт-Петербурге с 28 октября по 20 ноября 2016 года. Каждые выходные в киноцентре «Родина» и Музее современного искусства «Эрарта» и в кинотеатре "Чайка" будут проходить мульт-уикенды, в ходе которых «Мультивидение» представит зрителям лучшую мультипликацию мира, созданную за последнее время.

Фестиваль "Мультивидение" откроется 28 октября, во всемирный День Мультфильмов, программой "Юмор в анимации. Бутик для овец" (Кинотеатр "Родина", начало - 21.00, 16+).

29 октября в кинотеатре "Родина" зрителей ждет сеанс www фильмов о животных "Девять жизней" (начало - 19.00, 16+). Для детей 29 октября в "Эрарте" пройдет мастер-класс по анимации и детский сеанс "Крохотная лисичка". Начало - 11.30.

В ноябре в рамках фестиваля в Музее современного искусства "Эрарта" откроется выставка аудио-визуальных проектов "Природа в цифровом искусстве: мимолетное и вечное", несколько тематических ночных сеансов, а также - программы лучших короткометражных мультфильмов, созданных в мире за последнее время. Зрителей ждет психоделическая анимация, эротические мульфильмы, показы фильмов-призеров мировых фестивалей, сеанс современных сказок, французская, голландская анимация и сеанс "ТОП-10.

Подробную программу фестиваля можно изучить на сайте: http://multivision.ru/.

«Мультивидение» - первый в России фестиваль анимации, имеющий международный статус, поддержан крупнейшими международными фестивалями и студиями анимационного кино со всего мира: Международный фестиваль анимационного кино в Аннеси (Франция), Trickfilm festival (Штутгарт, Германия), British Animations Awards, ASIFA, Международная Ассоциация Анимационного Кино, UniFrance NFB of Canada, Московская анимационная студия «Пилот», студии Autour de Minuit (Франция). Все эти студии и организации предоставляют для эксклюзивного показа на фестивале материал, который широкая публика не сможет более увидеть нигде.

Один из трендов «Мультивидения» - ночные и тематические мультпоказы (ночь Голландской анимации, ночь влюбленных в мультфильмы, ночь юмора и анимации, ночь французской анимации и др.). Анимация, особенно короткий метр, сегодня в тренде.

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

  • Официальный сайт: http://www.multivision.ru/
  • ВКонтакте: http://vk.com/multivisionfest
  • Facebook: www.facebook.com/multfest

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!