Самый новогодний концерт декабря - Штраус-Гала во Дворце Белосельских-Белозерских

Опубликовано: 22.12.2016

26 и 27 декабря в одном из самых красивых дворцов Петербурга пройдет концерт с самым светлым и новогодним настроением - знаменитый "Штраус-гала"! Талантливые музыканты исполнят польки, вальсы, марши семьи Штраусов в атмосферном и величественном зале Дворца князей Белосельских-Белозерских!

Традиция проведения торжественных музыкальных вечеров в преддверии Нового года зародилась в Вене в первые годы Второй мировой войны. На протяжении шести лет фашистской оккупации эти концерты были единственной отдушиной для поникших духом жителей. Тому способствовала особенная программа, целиком построенная из ослепляющей весельем и оптимизмом музыки семьи Штраусов. Традиция прижилась, и вот уже семьдесят лет Новый год в Вене невозможно представить без сияющего огнями Зала общества любителей музыки и Гала-вечера Венского филармонического оркестра. Некогда рядовой праздник со временем превратился в престижнейшее событие, попасть на которое считает своим долгом каждый уважающий себя музыкальный гурман. Приглашаем вас присоединиться к полувековой традиции и почувствовать себя на самом настоящем венском празднике!

Место проведения нашего концерта как нельзя лучше соответствует этой замечательной традиции – Дворец Белосельских-Белозерских, величественный особняк, который стал последним частным дворцом, выстроенным в Петербурге.
Дворец Белосельских-Белозерских – яркий пример архитектуры в стиле «второго барокко», причём часть сохранившихся интерьеров была недавно отреставрирована, а концертный зал по праву известен как один из самых роскошных интерьерных залов Петербурга.

На концерте выступит Молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга – коллектив молодых и успешных талантов, сумевших создать на собственном энтузиазме целый оркестр. Коллектив давно приобрёл в Петербурге целую армию поклонников! На концерте ои исполнят ваши любимые произведения композиторов семейства Штраусов.

Концерт рекомендован для широкой аудитории старше шести лет (6+).

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!