Детский музыкальный проект «ЖУРАВЛИКИ»

Опубликовано: 15.03.2017

Проект «ЖУРАВЛИКИ» - это возможность для талантливых подростков, не зависимо от профессиональных навыков, принять участие в масштабной музыкальной постановке, пройти бесплатное обучение и выступать на большой сцене. Все этапы бесплатны для участников.

 

 

 

30 детей, ставших лучшими по итогам отборочного тура и кастинга, будут работать с ведущими педагогами города над постановкой музыкального спектакля о Великой Отечественной войне.

Премьера музыкально-драматического спектакля «ЖУРАВЛИКИ» состоится 9 мая 2017 года в рамках городских мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Подробности на сайте http://www.tavrik.com/ и в группе https://vk.com/opera_zhuravliki.

Проект «Журавлики» - это музыкально-драматический спектакль по мотивам произведений Сергея Баневича. Центральным лейтмотивом станет тема потерянного детства – история о детях, переживших войну. Их детство окончилось в июне 1941 года. И они стали героями не потому, что мечтали о геройской судьбе, а потому, что в те трагичные дни просто не могли поступить по-другому. На одну сцену с детьми выйдет ветеран ВОВ и блокадник – Юрий Иванович Тетерин, 1931 года рождения. Ребенок Блокадного Ленинграда, свидетель и участник трагических событий Великой Отечественной, он привнесет в лирические интерпретации сценария документальную достоверность.

Проект «Журавлики» организуют творческое объединение «Радость детства», арт-пространство «Тавриклэнд». С будущими звездами будут работать: режиссер-постановщик Филипп Евич, балетмейстер Герман Шнайдер, музыкальный руководитель Рустам Сагдиев, художник по гриму и реквизиту Анна Винокурова и многие другие. На репетициях дети встретятся с известным петербургским композитором Сергеем Баневичем, который принимает непосредственное участие в проекте.

«Уникальность проекта заключается в том, что приобретенные в ходе обучения навыки дети смогут применить на практике — стать участником большого спектакля, который будет призывом к МИРУ ВО ВСЕМ МИРЕ», - говорит режиссер-поставщик музыкально-драматического спектакля «Журавлики» Филипп Евич.

Премьера проекта «Журавлики» состоится 9 мая 2017 года в программе городских мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. После премьеры проект отправится в путешествие по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и будет показана в домах престарелых, для ветеранов ВОВ, а также для воспитанников домов-интернатов.

 

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!