Бесплатный вебинар для учителей «Онлайн-олимпиада — инструмент интеллектуального соревнования для школьников (с использованием ИКТ)»

Опубликовано: 26.10.2017

Удержать внимание современных школьников и студентов колледжей на занятиях — одно из сложных заданий для учителя. На какие только методы и ухищрения не идут педагоги. Зачем ломать голову и придумывать велосипед, когда есть олимпиады по школьным дисциплинам...

Если к формату офлайн-олимпиад уже все привыкли и активно пользуются мероприятиями для проверки знаний, повышения заинтересованности в дисциплине, то онлайн-формат не настолько раскручен.

Итак, почему же учителя должны попробовать образовательные мероприятия нового формата? Все дело в достоинствах:
1. Экономия времени учителя. Уже через час после завершения теста полная информация о результатах (каждого ученика и средний балл по группе), диаграммы успешности и анализ ошибок доступна в личном кабинете ученика и учителя. Педагог не тратит время после уроков на проверку контрольных, а использует его для самообразования или отдыха.
2. Объективность результатов. Программа быстро подсчитывает баллы за задания разного уровня сложности. Сайт защищен от списывания. Как только ученик сворачивает ссылку с олимпиадой или переходит на другие страницы, то компьютер фиксирует и штрафует, снимая баллы. Онлайн-формат гарантирует максимальную объективность: есть тест, правильный ответ на него и подсчет компьютером результатов. Это весомый аргумент при разборе успешности на классном часе, родительском собрании или в частной беседе с активными мамами. Компьютер уже не обвинить в наличии любимчиков, верно?
3. Мотивация ребят. После прохождения олимпиады ученик получает диплом в зависимости от набранных баллов (если набрал максимальные или высокие баллы) или сертификат. А ведь соперничество отлично мотивирует ребят, особенно учеников старших классов или студентов ССУЗ бывает много? Тем более, что онлайн-олимпиада проводится в 4 тура. А значит, появится еще больше шансов продемонстрировать знания, повысить позиции в рейтинге класса, школы и страны.
4. Внедрение ИКТ в образовательный процесс. Руководство постоянно требует, чтобы учителя «дружили» с компьютерами и современными возможностями, в работе использовали не только классические методические рекомендации, но и новые технологии и сервисы.

Так вот, онлайн-олимпиада удачно сочетает школьную программу и ИКТ. Простота в использовании позволит вам чувствовать себя уверенно и все сделать верно. Если желаете узнать о формате, условиях и преимуществах этих образовательных мероприятий, то приглашаем на бесплатный вебинар об онлайн-олимпиадах. Лектор расставит все точки над «і», а порции мотивации хватит, чтобы подружиться с онлайн-форматом.

Бесплатный вебинар для учителей «Онлайн-олимпиада — инструмент интеллектуального соревнования для школьников (с использованием ИКТ)»:
1. Онлайн-олимпиада — когда внедрение ИКТ отнимает минимум времени и дает высокий результат.
2. Онлайн-олимпиады «Мега-Талант»: кто может участвовать, как организовать, почему это нужно современной школе?
3. Преимущества онлайн-олимпиад «Мега-Талант». Задания, которые нравятся учителям и учащимся.

  • Участие в вебинаре бесплатное! Свидетельство об участии также будет в бесплатном доступе для скачивания всем участникам онлайн-мероприятия (сразу после завершения трансляции).
  • 30 октября 17:00
  • Продолжительность: 2 ак.часа
  • Регистрация по ссылке.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!