Это интересно

Многие знают, что существуют определенные дни бесплатного посещения музеев Санкт-Петербурга. Мы собрали максимально полную и актуальную информацию. Рекомендуем поделиться этой информацией с друзьями, ведь это замечательно -  иметь возможность посещать лучшие музеи Петербурга не потратив при этом ни рубля.

Подробнее...
Все интересное...

Наши новости

Представляем нашим посетителям «Страну Неваляндию» : интерактивные экскурсии, мастер-классы, игровые, музейные и спортивные программы в Санкт-Петербурге для детей от 3-х лет. Сайт  https://vk.com/nevalyandiya  Телефон: 8 952 288 288 3 и 988 288 3

 Ставьте...

Подробнее...
<< < Август 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
arkadia

Балтийская яхтенная неделя

С 3 по 9 июля в Северной столице в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи состоится уникальная «Балтийская яхтенная неделя». Организаторами одного из самых заметных событий этого лета выступает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским парусным союзом.

В преддверии проведения мероприятий Морской Ассамблеи 29 июня в «Интерфаксе» состоялась пресс-конференция, посвященная организации «Балтийской яхтенной недели». В конференции приняли участие: генеральный директор Санкт-Петербургского городского туристско-информационного бюро Евгений Панкевич; советник председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Кирилл Чернаков; президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев, мировой лидер по кайтсерфингу, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы Елена Калинина, коммерческий директор «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» Алексей Панфилов, а также заместитель службы профориентационной и просветительской работы Информационно-образовательного центра петербургского Водоканала Елена Морозова.

По словам Евгения Панкевича, для Петербурга – это важнейшее мероприятие. В рамках Ассамблеи будут проходить 70 больших и малых событий. «Это первое мероприятие, объединившее в себе весь комплекс морских и речных событий – Петербургская Морская Ассамблея. По поручению губернатора города Георгия Полтавченко все летние событийные мероприятия, связанные с продвижением бренда «морской столицы», объединены в один концепт», - подчеркнул глава ГТИБ.

Яхтенная неделя преследует свои конкретные цели такие, как привлечение внимания к парусному спорту и развитие морского туризма в данном регионе. Президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев отметил, что Петербург по количеству мероприятий парусного спорта входит в мировую десятку, а «Балтийская яхтенная неделя» поможет развивать парусный спорт и привить морскую культуру петербуржцам.
«Неделя» предоставит весьма насыщенную и разнообразную программу, в которую войдут: парусная регата, выступления знаменитых яхтсменов, а жители города смогут прокатиться на судах, посетить фотовыставку, посвященную парусной культуре. Также горожан и гостей города ожидает незабываемый парад яхт и фантастическое шоу воды и света. Естественно, пройдут и деловые встречи. В Морскую столицу придет 50-метровый парусный бриг Roald Amundsen, к которому будет осуществлен свободный доступ горожан и гостей города. А 7 июня состоится пресс-тур на корабль.

Официально открытие праздничной «Недели» на набережной Адмиралтейства 3 июля в 12 часов. Здесь же всю неделю будет проходить выставка фотографий под названием «Петербург–парусная столица России». В этот день в Санкт-Петербургском университете пройдет круглый стол, главная тема которого - студенческий парусный спорт.

С 3 по 7 июля в 13.00 Водоканалом будет осуществлена программа «Балтийский круиз», которая включает в себя рассказ об особенностях Балтийского моря и его обитателях. 4 июля вход на мероприятие свободный. С 5 по 9 июля в музейном комплексе «Вселенная воды» с 15.00 будет проходить программа «Бережем и помогаем, вместе Балтику спасаем!», посвященная вопросам улучшения качества воды природных акваторий и спасению морских животных. 7 июля с 10.00 на площадке ГУП «Водоканал» пройдет международная конференция, посвященная развитию яхтенного туризма в Северной столице. Ее участниками станут российские и зарубежные специалисты, представители власти и бизнеса, общественных организаций.

6 июля в 14.00 в Пассажирском порту «Морской фасад» пройдет одна из главных деловых площадок, где обсудят проблемы яхт-клубов в современных реалиях. Напомним, что яхт-клубов в Северной столице осталось всего три. Обсуждение темы развития парусного спорта в Петербурге затронет спикеров разных областей.

В субботу 8 июля в 12 часов дня по сигналу главы города стартует парусная регата. А по реке Мойке в 14.00 пройдет самый настоящий Речной карнавал. К слову, на прошлой неделе была проведена жеребьевка, в ходе которой впервые районным администрациям совместно с судоходными компаниями предстоит презентовать свой корабль. В жеребьевке удача повернулась Центральному району. Именно на него наложена большая ответственность: он будет возглавлять делегацию кораблей.

Городское туристско-информационное бюро в рамках данных мероприятий во время Речного карнавала представит, уже пользующийся большим спросом среди туристов, мобильный туристско-информационный вагончик с многообразием продуктов судоходных компаний Петербурга, куда можно прийти для ознакомления с их предложениями. А также рядом с центром будет работать передвижная выставка.

А уже вечером 8 июля, с 19 часов пройдет парад более 40 парусных яхт разных классов и типов.

Кирилл Чернаков поделился с представителями СМИ, что объединить усилия и создать различные бренды событийного туризма – основная задача Комитета по развитию туризма. «Именно эти мероприятия войдут в топ-10 событийных брендов города обязательных к посещению. Первым опытом проведения подобного мероприятия стало 12 июня с большим гала-концертом и Фестивалем цветов. Та синергия, которой мы хотели достичь, предстала перед нами в том виде, что турист может стать полноправным участником любого масштабного мероприятия. Гости Петербурга должны стремиться посетить столь значительные события», - подчеркнул советник председателя Комитета по развитию туризма.

9 июля в 17.00 состоится грандиозное событие на Дворцовой площади – праздничный концерт. Чуть позже, на стрелке Васильевского острова, в 20.00 пройдет гала-концерт с участием известного скрипача Эдвина Мартона. А завершится Балтийская яхтенная неделя масштабным красочным шоу воды и света под названием «Вальс парусов» в сопровождении прекрасной музыки в 22.00. А в финале зрители увидят грандиозный музыкальный фейерверк с борта корабля в 22.15.

 

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вам может быть интересно

Leto

Питер-мама.ру

Родителям и профессионалам

Санкт-Петербурга.

                                 подробнее...