Art-праздник овощей, фруктов и ягод «Осенняя пастораль»

Опубликовано: 22.08.2017

27 августа c 9:00 до 19:00 в Садоводстве Боде Павловского парка состоится Art-праздник овощей, фруктов и ягод «Осенняя пастораль». Посетители с помощью аудиогида узнают историю Садоводства Боде, прогуляются по Павловскому огороду, где познакомятся с урожаем этого года: спаржей аптечной, шпинатом земляничным, тыквой мускатной, твердокорой и лечебной, нигеллой дамасской, хризантемой съедобной. Всего в этом году выращено около 70 редких видов овощей, лекарственных и пряных растений.

Гостей праздника у входа в парк со стороны привокзальной площади встретят Пастух и Пастушка, которые укажут путь в Садоводство Боде. Здесь на выставке «Осенняя пастораль» будут представлены фруктово-овощные арт-корзины, цветочно-овощные букеты, изготовленные сотрудниками парка из выращенных даров Павловского огорода. Посетители смогут создать под руководством художника-декоратора композицию из овощей, зелени, фруктов и ягод в стиле эксцентричного итальянского живописца Джузеппе Арчимбольдо XVI века, создававшего аллегорические портреты из плодов и фруктов. Флористы проведут мастер-классы по созданию овощных букетов для дома, овощных композиций и клумб на ландшафтном дачном участке.

В «Кулинарной мастерской» опытный шеф-повар поделится авторскими рецептами салатов из огородных культур, целебных трав и пряных растений. Специалист по кулинарному карвингу научит создавать резные украшения из овощей и фруктов для блюд праздничного стола. Здесь же эксперт по фиточаю проведет дегустацию купажа чая из пряных трав и целебных растений.

Посетители Садоводства Боде смогут насладиться концертной программой в жанре музыкальной пасторали и отведать чай из самовара с пирогами, медом и вареньем на свежем воздухе.

В Пиль-башне откроется выставка «Осенний натюрморт». Свои лучшие работы представят санкт-петербургские художники.

Экспресс-выставка «Павловск. В преддверии осени» развернется в природном интерьере Пильбашенного моста.

Для маленьких посетителей Детский центр музея-заповедника «Павловск» приготовил в павильоне Вольер интерактивную программу «Загадки садовых растений».

На Площади гуляний Павловского парка состоится праздник урожая.

  • 27 августа вход в Садоводство Боде по входным билетам в парк.
  • Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!