Это интересно

Многие знают, что существуют определенные дни бесплатного посещения музеев Санкт-Петербурга. Мы собрали максимально полную и актуальную информацию. Рекомендуем поделиться этой информацией с друзьями, ведь это замечательно -  иметь возможность посещать лучшие музеи Петербурга не потратив при этом ни рубля.

Подробнее...
Все интересное...

Наши новости

Представляем нашим посетителям «Страну Неваляндию» : интерактивные экскурсии, мастер-классы, игровые, музейные и спортивные программы в Санкт-Петербурге для детей от 3-х лет. Сайт  https://vk.com/nevalyandiya  Телефон: 8 952 288 288 3 и 988 288 3

 Ставьте...

Подробнее...
<< < Июнь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30    
arkadia

Основной этап записи в первые классы

20 января в Петербурге стартует второй, основной этап приема заявлений о зачислении в первые классы на следующий учебный год. Для удобства родителей Комитет по образованию подготовил памятку, которая поможет разобраться в основных особенностях действующих правил.

«Правила приема в школы не изменились с прошлого года, в образовательных и государственных учреждениях их хорошо знают и соблюдают, однако мы понимаем, что большинство родителей записывают детей впервые в жизни - для них это действительно что-то новое. Поэтому, чтобы облегчить их задачу, мы разработали памятку, на которой с помощью инфографики описаны основные особенности процедуры и даны ответы на самые распространенные вопросы», - пояснила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

В памятке содержится информация об этапах приема заявлений, способах подачи документов и основных условиях предоставления государственной услуги. Запись в этом году, как и в прошлом, проходит в три этапа. Первый, в рамках которого заявления подают льготники, начался 15 декабря и завершится 19 января. На следующий день, 20 января, начинается основной этап. С этого дня можно подавать заявления гражданам, чьи дети проживают на закрепленной территории, то есть в районе, где находится интересующая школа. Начало третьего этапа, в рамках которого заявления подают граждане, чьи дети не проживают на закрепленной территории, пока запланировано на 1 июля, однако в ближайшее время Министерство образования и науки РФ планирует перенести дату начала этого этапа на 25 апреля.

Об окончательном решении будет сообщено дополнительно.


Подавать заявление можно двумя способами - через любой многофункциональный центр, вне зависимости от места жительства, либо через портал Госуслуг. Оба способа равнозначны, все заявления поступают в одну информационную систему в электронном виде. При этом для соблюдения прав всех родителей оставлено в силе правило, согласно которому дата и время подачи заявлений не являются критериями при принятии решения о зачислении в первый класс.

Напомним, что в следующем учебном году, как ожидается, в петербургские школы пойдут 57 тысяч первоклассников. Это на 5 тысяч детей больше, чем в текущем году.

Более подробно ознакомиться с правилами приема в первые классы можно на официальном сайте Комитета по образованию и портале «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге».

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Вам может быть интересно

Leto

Питер-мама.ру

Родителям и профессионалам

Санкт-Петербурга.

                                 подробнее... 

Тапочки