мамы
питер-мама
справочник

Форум "Питер-Мама"

для  заботливых мам и

опытных профессионалов 


                                 подробнее... 

ban labirintumban smeshariki4ban skazkindom

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Играем дома
(1 чел.) (1) гость
Дошколята
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Играем дома

Играем дома 2 года, 8 мес. назад #364

  • Sofia
Сегодня, видимо, только ленивый не помянет при случае превратности нашей питерской погоды. Вышли днем с сыном гулять, я обещала ему игры на детской площадке (юноше 1,5 года). Вроде бы просто моросил дождь, было ветрено, но уже через 30 минут мы попали в настоящую метель. Пришлось возвращаться домой и играть там. За последние полгода мы с домашними придумали сами и нашли в литературе арсенал игр для домашнего использования. Но обмен опытом всегда полезен. Поэтому мне захотелось задать вопрос местным мамам, особенно мамам малышей от 1 до 3 лет: расскажите, какие игры особенно радуют ваших детей в домашней обстановке?

RE: Играем дома 2 года, 8 мес. назад #523

  • LadyBird
Задумалась над Вашим вопросом. Дочке без малого три года, во что же мы с нею играем? Во всё! Если дома, то можем и вместе обед приготовить (это для дочки пока тоже игра): она подсказывает, что мы будем готовить, какие продукты нужны для того или иного блюда, со своими детскими кастрюльками может увлеченно повторять за мной действия по варке каши, например.
Очень мы с дочкой обе любим рисовать и лепить, но рисовать всё же больше. Здесь нам на помощь приходят краски (акварельные, пальчиковые) и карандаши. Любим во время рисования слушать приятную музыку. Раньше рисовали в четыре руки, а теперь Женя все чаще ищет свои собственные "пути в искусстве", рисует без моей помощи и подсказок. Мне достается лишь роль восхищенного зрителя.

RE: Играем дома 2 года, 8 мес. назад #543

  • Sweet_N
Моя младшая племянница в свои три года все сердцем любит качели. Это касается и качелей на детских площадках, и дома. Дома ее родители повесели самые простые веревочные качели в коридоре. Бывает, что малышку с них не снять буквально в течение часа. Недавно она научилась сама раскачиваться. Какая же это была радость для всех!

RE: Играем дома 2 года, 8 мес. назад #633

  • Чирапунджа
Полтора года, какие вы уже большие! Кажется, нам до этого возраста еще как до Луны!
По моему нынешнему представлению, с полуторагодовалыми малышами уже можно играть во что угодно. А у моей полугодовалой красавицы пока любимое занятие разрушать все, что мы ей с папой постоим из кубиков и прочего "подручного материала"
Хорошего вам с сыном настроения и побольше интересных игр!

RE: Играем дома 2 года, 7 мес. назад #882

  • Foxy-tale
LadyBird писал(а):
Очень мы с дочкой обе любим рисовать и лепить, но рисовать всё же больше. Здесь нам на помощь приходят краски (акварельные, пальчиковые) и карандаши.

Так хочется поскорее увидеть нашего малыша! Вместе с тем, мне кажется, что пройдет совсем немного времени, и для нас с ним (с ней?) тоже станет актуальным совместное творчество. Расскажите, пожалуйста, с какого возраста можно начинать подобные занятия? Лепите вы из теста, наверное? А какие карандаши подходят для детской маленькой ручки?

Re: Играем дома 3 мес., 3 нед. назад #1136

  • anny
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 242
  • Репутация: 0
Мы в 1,5 года любили с дочерью рисовать, лепить дома. Я купила ей конструктор с крупными деталями, она строила башенки. С 2х лет купили автодорогу, до сих пор ее любит, катает на машинках фигурки животных и людей от Лего. А ещё до сих пор любим играть в блоки Дьенеша и чудо кубики. К ним прикупили альбомы и прямо в них выкладываем узоры и фигурки. (фото прилагаю)
x_4816c6c8.jpg


x_1718032f.jpg
Когда ты идёшь по пути,каждая секунда приносит радость...

Re: RE: Играем дома 3 мес., 2 нед. назад #1178

  • tory13
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 176
  • Репутация: 0
Foxy-tale написал:
LadyBird писал(а):
Очень мы с дочкой обе любим рисовать и лепить, но рисовать всё же больше. Здесь нам на помощь приходят краски (акварельные, пальчиковые) и карандаши.

Так хочется поскорее увидеть нашего малыша! Вместе с тем, мне кажется, что пройдет совсем немного времени, и для нас с ним (с ней?) тоже станет актуальным совместное творчество. Расскажите, пожалуйста, с какого возраста можно начинать подобные занятия? Лепите вы из теста, наверное? А какие карандаши подходят для детской маленькой ручки?



Мы начали лепить с 10 месяцев, ребенок очень любил катать "колбаски". Рисовать, думаю, лучше начинать с пальчиковых красок, а из карандашей я предпочитала покупать восковые, не очень тонкие, но и не очень толстые, так, чтобы удобно в руке держать.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.32 секунд

Создание сайта - eka.ru