Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пряники — реально приготовить дома?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Пряники — реально приготовить дома?

Пряники — реально приготовить дома? 4 мес., 2 нед. назад #9387

  • Пушинка
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 1606
  • Репутация: 0
Озадачилась я приготовлением пряника. Очень любим их всей семьей. Но магазинные не всегда нравятся: раз на раз не приходится.
Нравятся тульские. Да вот только купить их целая проблема. Вот и подумалось мне — а что стоит приготовить пряник дома? Есть у кого проверенные рецепты?

Re: Пряники — реально приготовить дома? 4 мес., 2 нед. назад #9388

Я и сама пряники люблю. Да, кто их не любит Вычитала у Меджитовой интересный рецепт как раз таки пряников в ее книжке "Кухня моей кухни". Она ездит по миру, собирает рецепты, этот рецепт она у тульских пряничников взяла, которые на продажи пряники делают.
Итак...
3 стакана муки, 100г меда, 4 ст ложки сливочного масла, 2 яйца, половинка чайной ложки соды.
Для начинки: 200г повидла и 1 столовая ложка сахара.
Для глазури: 1 стакан сахарной пудры и 6 столовых ложек воды.
В размегченное сливочное масло добавить мед, яйца, перемешиваем. Добавляем муку и месим тесто. Секрет тульских пряников в том, что выпекают их в два приема - вначале их помещают в очень горячую духовку (320 градусов) на 1 минуту, затем охлаждают, и потом выпекают при 260 градусов. А сверху — сахарную глазурь. Начинка должна быть достаточно густой, чтобы при выпечке не растеклась.
Изменено: 4 мес., 2 нед. назад от Мать-и-мачеха.

Re: Пряники — реально приготовить дома? 4 мес., 2 нед. назад #9484

  • Катюша
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 635
  • Репутация: 0
Интересный рецепт,хотя тульские пряники не люблю.А вот обычные шоколадные,да с горячим молоком..ммм,вкусно.
Два сыночка)

Re: Пряники — реально приготовить дома? 4 мес., 1 нед. назад #9498

  • Пушинка
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 1606
  • Репутация: 0
Спасибо!
Надо будет попробовать )))
Правда, у меня тут духовка начала "мозги компостировать" Замучила уже меня своими выходками
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.46 секунд
zypa.ru/letniy-gorodskoy-lager

Форум "Питер-Мама"

для  заботливых мам и

опытных профессионалов 


                                 подробнее...