мамы
питер-мама
справочник

Форум "Питер-Мама"

для  заботливых мам и

опытных профессионалов 


                                 подробнее... 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского

Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского 8 мес., 3 нед. назад #1947

Кафедра и клиника акушерства и гинекологии им. А. Я. Крассовского при Военно-медицинской Академии им. С. М. Кирова

Коллектив кафедры и клиники насчитывает около более 300 человек, среди которых 3 профессора, 7 докторов медицин­ских наук, 9 доцентов, 23 кандидата медицинских наук, что позволя­ет решать на высоком научно-методическом уровне многие актуаль­ные вопросы современного акушерства, гинекологии и перинатологии.
В состав клиники входят 14 лечебно-диагностических отделений на 155 коек.

А также, в клинике работают 8 лечебно-диагностических кабинетов и подразделений:
-переливания крови
-ультразвуковой диагностики
-функциональной диагностики
-перинатальной диагностики
-психотерапевтический
-стоматологический
-молочная кухня
-семейного врачебно-психологического консультирования

Это позволяет за год оказать стационарную помощь более 5000 больным, принять более 1000 родов и амбулаторно провести более 14000 пациенток.



Акушерские отделения («Родильный дом»)
-приемное акушерское отделение
-родильное отделение
-акушерское отделение (патологии беременности) — 20 коек
-акушерское отделение (физиологическое) — 20 коек
-отделение новорожденных на 30 коек с палатами для реанимации и интенсивной терапии новорожденных детей
АКУШЕРСТВО И НЕОНАТОЛОГИЯ
-Комплексное лечение тяжелых форм гестоза с применением химиотерапевтических и биологических препаратов
-Индивидуальное ведение родов
-Реанимация, интенсивная терапия и выхаживание новорожденных массой тела от 500 г с использованием инкубаторов, искусственной вентиляции легких, мониторов основных параметров жизнедеятельности; проведением инфузионно-трансфузионной терапии
-Лапароскопическое удаление опухолей гениталий при беременности в сочетании с комплексной терапией, направленной на пролонгирование беременности
-Комплексное лечение при привычном невынашивании

Адрес: Санкт-Петербург, Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова, ул. Академика Лебедева, д. 6 лит. Б (ул. Клиническая д. 4),

Проезд до Финляндского вокзала. Станция метро «Площадь Ленина» (выход на Площадь Ленина, Финляндский вокзал).
Телефоны:
Регистратура (запись на прием к специалистам): 329-71-46
Администратор (оказание платных услуг): 542-91-71
Родильное отделение: 542-18-63
Начальник кафедры и клиники: 329-71-44
Главный гинеколог МО РФ, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук профессор Абашин Виктор Григорьевич.
В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь — это чудо!
Изменено: 8 мес., 3 нед. назад от Администратор.

Re: Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского 8 мес., 3 нед. назад #1948

Уважаемые мамы!!! Оставляйте свои отзывы о данном учреждении, чтобы будущие мамы смогли поближе познакомится с выбранным роддомом, оценить все плюсы и минусы. Заранее огромное вам спасибо!
В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь — это чудо!

Re: Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского 8 мес. назад #2441

  • cannu
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 81
  • Репутация: 0
Рожала здесь в 2006 году. Платно (бесплатно только жены военнослужащих).
Условия минимальные, ремонт давнишний, но все чисто. Я шла туда ради врачей.
Наслушалась, что в роддомах поток большой и мало внимания уделяют, а здесь всеж не так много рожают. Действительно возле меня все время были медсестры или врачи, не оставляли одну больше 10 минут , я чувствовала себя спокойно и под присмотром. Когда непосредственно рожала мне помогли и были очень внимательны, я была довольна. Потом меня отвезли в палату (на 2 места, но были палаты и на 4 места, мне повезло), дали отдохнуть, потом привезли дочу. Каждый день нас осматривали с дочкой, помогали ,подсказывали, можно было оставить дочку у детского врача и сбегать на другой этаж по делам. В общем для меня это было главное, что врачи и весь мед персонал о нас заботились.
Потом выяснилось, что роды приняли не совсем качественно, что наша ведущая врач - акушер-гинеколог этой клиники ошибалась при осмотрах на последних сроках и не видела проблем у дочи. Ребенок страдал , были зеленые воды, сейчас расхлебываем последствия. Слава Богу все обошлось минимально.Не знаю пошла бы я туда рожать второго. Скорее всего нет, так как самое главное- это врач и акушер , которые принимают роды.

Re: Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского 8 мес. назад #2456

  • anny
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 283
  • Репутация: 0
cannu написал:
Потом выяснилось, что роды приняли не совсем качественно, что наша ведущая врач - акушер-гинеколог этой клиники ошибалась при осмотрах на последних сроках и не видела проблем у дочи. Ребенок страдал , были зеленые воды, сейчас расхлебываем последствия. Слава Богу все обошлось минимально.Не знаю пошла бы я туда рожать второго. Скорее всего нет, так как самое главное- это врач и акушер , которые принимают роды.



Интересно, а врач может определить, что там зеленые воды? У меня тоже зеленые воды были, меня смотрели на УЗИ и так врачи, но определили только, что многоводие...а то, что они зеленые уже увидели, когда воды отошли...
Когда ты идёшь по пути,каждая секунда приносит радость...

Re: Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского 8 мес. назад #2458

  • cannu
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 81
  • Репутация: 0
нет, на УЗИ естественно не видно, но в моем случае увидели бы проблему из-за которой ребенок сильно страдал.

Re: Клиника акушерства им. А. Я. Крассовского 8 мес. назад #2465

  • anny
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 283
  • Репутация: 0
cannu написал:
нет, на УЗИ естественно не видно, но в моем случае увидели бы проблему из-за которой ребенок сильно страдал.


Тогда понятно, я поняла, что только проблемы из-за зеленых вод и подумала, что уже есть какой-то экспресс-анализ, который помогает узнать...
Когда ты идёшь по пути,каждая секунда приносит радость...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд

Создание сайта - eka.ru