мамы
питер-мама
справочник

Форум "Питер-Мама"

для  заботливых мам и

опытных профессионалов 


                                 подробнее... 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ГБОУ СОШ № 593

ГБОУ СОШ № 593 2 нед., 1 день назад #4474

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 593 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга

Солидарности пр-кт, д. 11, корп. 2

584-69-36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.school593.ru


Победитель Национального приоритетного президентского проекта «Образование»
Победитель районного и городского конкурса «Школа года» в номинации «Красивая школа», победитель и дипломант Всероссийского конкурса «Школа года».

Сегодня Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 593 с углубленным изучением английского языка - школа с уже сложившейся историей, традициями. Наша школа - особенная.



ГБОУ школа №593 с 01.09.1993г. является специализированной школой с углублённым изучением английского языка.

Основная задача обучения иностранному языку заключалась в том, чтобы обеспечить высокий уровень знаний обучающихся, а также сформировать свободную, думающую и динамичную личность, которая была бы способна интегрироваться в систему мировой и национальных культур.

Коллектив учителей иностранного языка работал по программе для школ с углублённым изучением иностранных языков (автор В.В.Сафонова).

Данная программа учитывает опыт создания общеевропейских многоуровневых стандартов в обучении иностранному языку, зарубежные и отечественные исследования в области социокультурного образования средствами иностранного языка, коммуникативного развития и образования школьников.

Программа по английскому языку состоит из 3-х частей:
1. Английский язык в начальной школе (1-я часть).
2. Английский язык в 5-9-х классах (2-я часть).
3. Английский язык в 10-11-х классах (3-я часть).

Помимо обязательной программы обучающимся школы были предложены следующие курсы для углублённого изучения английского языка в рамках программы «Школа свободного времени»:
- Английский язык на «отлично».
- В содержании с языком.
- Грамматический практикум.

В рамках программы «Школа свободного времени» организовано преподавание 2-х иностранных языков.

В школе существует прямой двусторонний договор с гимназией Руохолахти г.Хельсинки (Финляндия).

Школа примкнула к организации ассоциированных школ ЮНЕСКО.

В школе существует прямой двухсторонний договор со школой Pasco, США, штат Флорида.

Во время весенних каникул обучающиеся школы совершенствовали свои знания по английскому языку в международном молодёжном лагере, организованном преподавателями и студентами из США.
В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь — это чудо!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд

Создание сайта - eka.ru