PIK

В Санкт-Петербурге организован сбор свадебных платьев на благотворительность

Опубликовано: 24.05.2017
С 22 мая по 15 июня благотворительные магазины «Спасибо» совместно с проектом «Re-Dreses» будут принимать свадебные платья в рамках акции «СпасиБелое». Акция «СпасиБелое» создана для того, чтобы в прямом смысле слова «спасти платья», дать им вторую жизнь, новое дыхание, а заодно и помочь редким и удивительным белым китам. 
 
  • Наши благотворительные магазины: Чкаловский, 5/Ковенский, 23/8 линия, 55/Гороховая 50/79 открыты ежедневно с 11:00 до 21:00.
 
В конце июня в «Спасибо!» на Чкаловском, 5 откроется настоящий свадебный бутик, в котором можно будет примерить платья и приобрести то, которое понравилось, за символическую цену. Средства с продажи платьев будут направлены нами в Фонд защиты диких животных IFAW для спасения белых китов. Остальные платья будут переданы на VII Благотворительный Северный бал для детей сирот, а также отправлены на реконструкцию. 
 
«Для меня сам проект это что-то сродни моей миссии, - делится своими мыслями основатель проекта Re-dreses, Анна Сенина, - в которой переплетаются важные для меня вещи: добро, взаимопомощь, ощущение красоты, дизайн одежды и еще многое другое. Акция «СпасиБелое» на данном этапе это способ понять насколько людям нужен такой благотворительный свадебный салон. Потому как помимо невест, у этого магазина еще много потенциальных покупателей: фотографы, музыкальные коллективы, театры, благотворительные балы и многие другие. В перспективе есть открытие собственной мастерской, где собранные платья будут реконструированы в наряды в стиле 60-х годов, «Стиляг», вечерние и бальные платья. 
 
Идея со спасением платьев появилось, когда я узнала что часть людей, которые хотели продать платье уже выкинули их на помойку… Потому что действительно их некуда деть. Лично я считаю, что любая вещь, будь то чашка из императорского сервиза, машина или свадебное платье, должна жить, дышать, быть нужной. Иначе она умирает».

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!