Новости для профессионалов

Всероссийской конференции по вопросам усыновления

Опубликовано: 11.04.2019

12 апреля 2019 в 18:30 состоится итоговая пресс-конференция Всероссийской конференции по вопросам усыновления «Россия без сирот - до последнего».

 Усыновление - одна из тех сфер, где Россия по-настоящему достигает серьезных успехов. Здесь и бурный рост всех показателей, и значительные успехи импортозамещения (иностранных усыновителей). Неужели Россия действительно вскоре станет страной, где не останется одиноких детей, каждый обретёт семью?

 Участники конференции, среди которых представители госсектора, НКО и родительского сообщества, в прямом диалоге ищут ответы...

Подробнее...

Иди ко мне. Я тебе почитаю

Опубликовано: 06.07.2017

Школа осознанного родительства «Большая Медведица» приглашает на цикл онлайн практикумов «Чтение как приключение. Как читать ребенку книги». Это курс из пяти онлайн практикумов, где вы найдете подход, как влюбить ребенка в чтение в разном возрасте и помочь ему научиться хорошо читать.

Первый практикум - вводный, четыре остальных посвящены чтению с ребенком в периоды ключевых изменений в личности ребенка. Вы были на первом открытом онлайн практикуме и узнали, как ребенок воспринимает книги в разном возрасте? Следующие занятия посвятим ключевым этапам развития ребенка,...

Подробнее...

День карьеры педагога

Опубликовано: 21.03.2017

29 марта в 10.00 в рамках деловой программы Петербургского Международного образовательного форума 2017 Педагогический колледж N8 (1 площадка - ул. Ивановская, д. 16) приглашает молодых педагогов Санкт-Петербурга на «День карьеры педагога».

День карьеры педагога - это интерактивное пространство для молодых, тех, кто только начинает свой путь в педагогическую профессию. Подготовка к этому событию мобилизовала профессиональные ресурсы представителей образовательных и социокультурных организаций Санкт-Петербурга,...

Подробнее...

Как научить детей практике добрых дел? Новый проект для школ.

Опубликовано: 03.04.2018

Как научить детей практике добрых дел?
Ответом на этот вопрос занимается Благотворительный фонд содействия социокультурной инициативе и попечительства «Образ жизни». Теория и практика добрых дел для малышей, школьников и студентов – главная идея проекта «Школа позитивных привычек».

Почему родителям интересен этот проект и как организовать «уроки доброты» в вашей школе?

Давайте разбираться вместе.
Как известно простым истинам жизни «что такое хорошо и что такое плохо» учат с ранних лет в семье. Мы все...

Подробнее...

Серия интернет-консультаций для родителей

Опубликовано: 06.07.2017

Национальный институт защиты детства с 15 июля начинает серию общих интернет-консультаций для родителей. Консультации будут проходить по субботам с 10:00 по московскому времени. Первая консультация состоится 15 июля 2017 года в 10:00 по московскому времени.

Консультация будет посвящена вопросам выстраивания взаимоотношений между родителями и детьми в семьях, где они существенно нарушены после развода родителей и совпадают с проживанием ребенком подросткового возраста (случай представлен Комплексным центром социального обслуживания населения города Барнаула).

Если...

Подробнее...

Дискуссия о социальном партнёрстве образовательной организации в педколледже N1

Опубликовано: 21.03.2017

29 марта в 11.00 в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума в Педагогическом колледже N1 им.Н.А.Некрасова Санкт-Петербурга (улица Примакова, д. 10, ст. метро «Автово») будет организована работа дискуссионной площадки «Социальное партнерство: ресурс развития образовательной организации».

Направления работы дискуссионной площадки:
1. Готовность образовательных организаций к осуществлению...

Подробнее...

Бесплатный вебинар для учителей «Онлайн-олимпиада — инструмент интеллектуального соревнования для школьников (с использованием ИКТ)»

Опубликовано: 26.10.2017

Удержать внимание современных школьников и студентов колледжей на занятиях — одно из сложных заданий для учителя. На какие только методы и ухищрения не идут педагоги. Зачем ломать голову и придумывать велосипед, когда есть олимпиады по школьным дисциплинам...

Если к формату офлайн-олимпиад уже все привыкли и активно пользуются мероприятиями для проверки знаний, повышения заинтересованности в дисциплине, то онлайн-формат не настолько раскручен.

Итак, почему же учителя должны попробовать образовательные мероприятия нового формата? Все дело в достоинствах:
1. Экономия...

Подробнее...

Охрана труда в учреждениях образования и культуры

Опубликовано: 13.06.2017

Учебный центр ИОЦ «Северная столица» приглашает на курсы повышения квалификации "Охрана труда в учреждениях образования и культуры". В подготовке программ и проведении обучения принимают участие профессорско-преподавательский состав учебных заведений, руководители и специалисты государственных и муниципальных структур, специалисты-практики предприятий и организаций Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

Все слушатели обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов.

Подробнее...

Финал конкурса красоты, ума и таланта «Miss 4ever - 2017»

Опубликовано: 16.03.2017

22 марта в Педагогическом колледже N 4 пройдёт финал конкурса красоты, ума и таланта «Miss 4ever - 2017». Конкурс проводится в Педагогическом колледже N 4 уже третий год подряд, благодаря яркому и качественному перфомансу, он привлекает внимание все большего числа людей и из образовательной системы, и из мира моды, красоты и искусства.

В этом году финал конкурса пройдет не на привычной сцене колледжа, а на базе "Многофункционального регионального центра прикладных квалификаций "Техникум энергомашиностроения...

Подробнее...

Курс повышения квалификации "Введение в орф-педагогику"

Опубликовано: 06.07.2017

Курс повышения квалификации "Введение в орф-педагогику". Курс ведет Тютюнникова Татьяна Эдуардовна: кандидат искусствоведения, доцент МПГУ, зав. Лабораторией Элементарного музицирования, международный эксперт в области музыкального воспитания; председатель секции Музыка Педагогического общества России. Специалист в области детского музыкального образования, автор Программы и методики обучения детей музыке в активном, творческом музицировании на детских музыкальных инструментах.

Научно-практический интерес связан с темой интеллектуально-творческого развития ранней одаренности детей 3-7 лет средствами элементарного...

Подробнее...

Городской семинар для работников профессиональных образовательных организаций

Опубликовано: 24.04.2017

27 апреля в 14.00 в учебном корпусе Колледжа туризма Санкт-Петербурга (набережная Обводного канала, дом 154-а) состоится городской семинар «Практические аспекты работы профессиональной образовательной организации по ФГОС ТОП-50 и обновлению основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) СПО в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и Worldskills».

Семинар проводится в целях обмена научным и практическим опытом, повышения квалификации педагогических работников по актуализации ОПОП на основе ФГОС, Профессиональных стандартов, требований Worldskills, формирования механизмов...

Подробнее...

Открытая психиатрическая консультация

Опубликовано: 10.03.2017

Открытая психиатрическая консультация: 11 марта, суббота, 15.00 ч.

Приглашаем коллег на открытую психиатрическую консультацию, прием ведет врач психиатр-психотерапевт Владимир Брылёв.

Вам предлагается наблюдение за случаем реального клиента (клиент консультанта - Бадановой Ирины). После консультации Владимир Брылёв обсудит с группой аспекты, на которые стоит обратить внимание.

Сессии проводятся в кабинете, оборудованном микрофоном и...

Подробнее...

Особенности проведения этапа автоматизации при МДР и дизартрии

Опубликовано: 06.07.2017

Вебинар «Особенности проведения этапа автоматизации при МДР и дизартрии. Игровые приёмы автоматизации звуков с опорой на деятельность ребёнка». Ведущий: Елена Михайловна Косинова — логопед-практик, научный сотрудник Института коррекционной педагогики, приглашённый преподаватель МИОО (Московский институт открытого образования), автор известных развивающих пособий для детей. Её книги выпускаются крупнейшими издательствами «Эксмо», «Махаон», «Сфера» более десяти лет, пользуются популярностью как у специалистов, так и у родителей.

Встреча будет особенно интересна...

Подробнее...

Курсы повышения квалификации: Эффективное управление дошкольной образовательной организацией: лучший опыт двух столиц

Опубликовано: 19.04.2017

Инновационно-образовательный центр «Северная столица» (г. Санкт-Петербург), Общественная организация «Педагогическое общество России» (г. Москва) при участии ФГБОУ «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», ГБУ ДП Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО), Региональных инновационных площадок (РИП) - ДОО Санкт-Петербурга и Московской области, приглашают руководителей дошкольных образовательных организаций, руководителей и специалистов в области дошкольного образования Министерств, Департаментов, Комитетов и Отделов образования на Всероссийскую...

Подробнее...

Прием заявок на участие в XII Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Опубликовано: 01.03.2017

Приглашаем принять участие в XII Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В 2017 году Конкурс будет проводиться по 4 номинациям:

  • «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;
  • «Лучшая программа духовно-нравственного...

Подробнее...

Насилие над ребенком в семье: состояние, причины, пути решения, психодиагностика

Опубликовано: 06.07.2017

Учебно-методический портал «УчМет» приглашает на Международный вебинар «Насилие над ребенком в семье: состояние, причины, пути решения, психодиагностика дошкольника». На вебинаре слушатели рассмотрят вместе с ведущим основные понятия: «насилие», «жестокое обращение», «физическое насилие», «сексуальное насилие», «сексуализированное поведение ребенка», «синдром избитого ребенка», «психологическое насилие», «психологическая карликовость», «пренебрежение основными нуждами детей», узнают алгоритм действий при возникновении...

Подробнее...

Студенческая конференция «Золотое кольцо - уникальный культурно-исторический памятник России»

Опубликовано: 12.04.2017

18 апреля в 10.00 в Российском колледже традиционной культуры (Дальневосточный пр., 51) состоится VII городская научно-практическая конференция с международным участием «Золотое кольцо - уникальный культурно-исторический памятник России».

В 2017 году будет отмечаться 50-летие туристического маршрута «Золотое кольцо». Этот регион имеет уникальное культурно-историческое значение для воспитания юношества и молодежи и предоставляет большие возможности для студенческой исследовательской и творческой деятельности.
На территории региона расположены особо охраняемые природные территории...

Подробнее...

По вопросу сбора средств для участия в патриотических акциях

Опубликовано: 15.02.2017

Внимание! Позиция Комитета по образованию по вопросу сбора средств для участия в патриотических акциях.

В Комитет по образованию поступает информация об обращении в образовательные учреждения Санкт-Петербурга коммерческих организаций, предлагающих на платной основе участие в проектах «Летопись - Бессмертный полк», «Я - Патриот» и других.

Данные проекты реализуются частными организациями по собственной инициативе и не имеют отношения к некоммерческому...

Подробнее...

Для чего нужны кейсы в образовательной деятельности с дошкольниками?

Опубликовано: 06.07.2017

Занятие в Школе педагогов – это возможность проявить свои творческие способности, поделиться секретами педагогического мастерства, рассказать о личном опыте работы, прислав в издательство материалы по данной теме, активно участвовать в обсуждении темы занятия, выступать в роли ведущего.

На занятии:
Поговорим о методике использования метода кейс-ситуаций в образовательной деятельности с дошкольниками.

Обсудим:

Подробнее...

Детский сад как среда развития успешного ребенка

Опубликовано: 28.03.2017

31 марта в 10.00 в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума на базе Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (Петербургское шоссе, д.64/1) откроется научно-практическая конференция «Детский сад будущего: условия развития успешного ребенка».

Организатором конференции выступает кафедра дошкольного образования Института детства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

«Успешный...

Подробнее...

Собрание Ассоциации Руководителей Детских Организаций (АРДО)

Опубликовано: 10.02.2017

Круглый стол "АРДО" - это качественное партнерство и дружба коллег, а также неформальный и откровенный обмен профессиональной информацией, которую невозможно найти в интернете, но которая необходима для поддержки и роста нашей индустрии.

Первое мероприятие "АРДО" состоялось в марте 2013 года. Мы объединили более 100 детских частных центров и садов Санкт-Петербурга в партнёрских программах.

Если вам нужна поддержка, вдохновение, убеждение в своих мыслях или твердый вектор,...

Подробнее...

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!