Леонардо ТРК Меркурий

Центр «Антон тут рядом» запускает творческие мастер-классы для всех желающих

Опубликовано: 16.08.2018
 

В творческих мастерских Центра «Антон тут рядом» студенты — взрослые люди с аутизмом — делают фирменную продукцию ручной работы: керамическую посуду, блокноты, текстильные сумки, предметы интерьера. Теперь у петербуржцев есть возможность не просто приобрести сувениры, а сделать их самим и тем самым помочь — все вырученные средства будут направлены на поддержку мастерских Центра.

18 августа в 19:30 — 25 августа в 16:00

Татарский пер., 4 , Санкт-Петербург

 
 
 

Всего в Центре работают пять творческих мастерских: керамическая, швейная, столярная, декораторская и переплётная. На занятиях студенты делают кувшины, чашки, подушки, деревянные подносы, зеркала, блокноты и многие другие аксессуары. Весь год студенты трудятся в мастерских и развивают коммуникативные, социальные и трудовые навыки. Всё это — шаг к социализации и возможности самостоятельной жизни.

Этим летом мастерские Центра «Антон тут рядом» открывают свои двери для всех желающих. Керамическая и швейная мастерская приглашают на занятия по созданию и росписи посуды, декоративной подушки и текстильной сумки-шоппер. Штампы, линогравюры и трафареты для декора сделаны по рисункам студентов Центра. Преподаватели помогут реализовать задумку каждого участника с любым уровнем подготовки. Программа занятий рассчитана на взрослых и детей от 10 лет. Все материалы предоставляются на месте.

Миссия Центра «Антон тут рядом» — помочь людям с аутизмом раскрыть свой потенциал и максимально интегрироваться в общество, а обществу дать доступ к личностным, коммуникативным и творческим ресурсам людей с РАС (расстройствами аутистического спектра). Все вырученные с мастер-классов средства будут направлены на реализацию программ Центра, в том числе и на творческие мастерские, в которых социализируются, занимаются любимым делом и готовятся к трудоустройству взрослые люди с аутизмом.

18 августа в 19:30 — 25 августа в 16:00

Татарский пер., 4 , Санкт-Петербург

 

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!