Еда и творчество: учимся вместе с детьми

Опубликовано: 03.07.2020

На первый взгляд кажется, что детям не очень интересно изучать специфику правильного питания, готовку и многие другие вещи, из которых складывается наша повседневная жизнь. Однако все может измениться, стоит лишь заинтересовать ребенка и дать ему возможность творчески проявить себя. «Нестле Россия» запустила программу Летнего дистанционного кулинарного лагеря – там ребята научатся готовить самостоятельно, красиво оформлять свои блюда и проявлять творческий подход в процессе создания кулинарных шедевров.

В лагере дети смогут:

· узнать больше об истории кулинарного искусства и кухнях разных стран;

· выработать правильное отношение к еде;

· превратить рутинный прием пищи в увлекательную игру.

Скучно не будет точно - присоединяйтесь!

Прежде всего, еда – это не только то, что вкусно, но также то, что полезно и требует определенных усилий при готовке. В лагере ребенок взглянет на кулинарный процесс совершенно другими глазами – как только он приготовит что-нибудь сам, ему станет понятно, что каждое блюдо требует определенных кулинарных навыков и правильной работы с рецептами. Не менее важно, что лагерь учит и важности правильного питания – школьники поймут, как важно заботиться о своем здоровье с малых лет, и в дальнейшем эти знания им пригодятся!

В ходе программы ребята научатся:

· разбираться в кухне самых разных стран – от России и Казахстана до Сербии и Азербайджана;

· самостоятельно готовить несложные блюда;

· работать с рецептами;

· не опасаться кухни и процесса приготовления еды.

И все же кулинарный лагерь станет не только пространством для обучения, но и творческой мастерской. Школьники освоят искусство веселой готовки, а также умение красиво оформлять и сервировать блюда. С помощью маленьких игровых ритуалов ваш ребенок будет куда охотнее приступать к еде, а знания об истории того или иного блюда сделают его прием пищи куда более увлекательным. Больше экспериментов – дети должны знать, что на кухне тоже есть место творчеству! Они смогут сами улучшать блюда, заменять одни ингредиенты другими и всячески выражать себя в кулинарии.

Лагерь также может помочь и родителям в самостоятельном обучении некоторым вещам. Готовя вместе с детьми, они смогут лучше понять:

· Какие факторы влияют на детское восприятие во время приема пищи. Совместная готовка поможет узнать о предпочтениях и вкусах ребенка больше.

· Как с помощью игровых приемов улучшить аппетит ребенка. С помощью творчества можно превратить готовку в игру, а приготовленное таким образом блюдо, несомненно, покажется школьнику куда вкуснее.

· Как пробудить в ребятах самостоятельность. Обучение кулинарному искусству под присмотром взрослых станет первым шагом на пути вашего чада к постижению всех секретов еды.

· Как научить школьника бережно относиться к еде. Приготовление собственного блюда не только даст ребенку массу удовольствия, но и научит его ценить тот труд, который был вложен в кулинарный шедевр. Заинтересовались и хотите присоединиться? Заходите на сайт https://www.prav-pit.ru/, изучайте видеоуроки от известных шеф-поваров и готовьте вместе с детьми. Следите за всей доступной информацией и готовьтесь к следующей смене вместе с нами.

 

«Нестле» – это крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведет бизнес в 187 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает порядка 300 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, NESCAFÉ или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа», Bon Pari и «Быстров». Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), где более 150 лет назад началась история компании.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!