ПЕРВЫЕ ЛЕДОВЫЕ ШОУ 16 И 17 ОКТЯБРЯ ПРОЙДУТ НА АРЕНЕ СК «ЮБИЛЕЙНЫЙ»

Опубликовано: 14.10.2020

16 ОКТЯБРЯ, «ЩЕЛКУНЧИК НА ЛЬДУ», НАЧАЛО В 18.30

17 ОКТЯБРЯ, «ЛЕДЯНОЕ СЕРДЦЕ», НАЧАЛО В 12.00

16 и 17 октября на ледовой арене СК «Юбилейный» состоятся спектакли «Щелкунчик на льду» и «Ледяное сердце». Семейные ледовые шоу станут первыми спектаклями Детского ледового театра после более чем семимесячного перерыва. Санкт-Петербургский ледовый театр под руководством Елены Бережной вынужден был перенести свои представления на арену «Юбилейного», поскольку в «Ленэкспо», где базируется театр, с апреля 2020 развернут временный ковидный госпиталь. Шоу будут организованы с соблюдением всех актуальных противоэпидемических требований. Театры Санкт-Петербурга, которые возобновили работу после карантина и летних каникул, пытаются избежать пресловутой «шахматной рассадки» в пользу более целесообразной «рассадки блоками». Зрители, пришедшие на представление вместе, члены одной семьи, смогут сесть рядом. Однако между «блоками» зрителей будет сохранена социальная дистанция!

«Такое размещение публики в зале позволяет нам «потерять» только 30% мест, а не пятьдесят. И, конечно, это более логично для семейных представлений, - говорит директор Детского Ледового театра Никита Константинов, - Хотя к этому уже пришли многие театры, которые сейчас работают. Мы открываемся на площадке «Юбилейного». И хотя мы государственная организация, и у нас нет жесткой нужды продавать билеты, чтобы прокормить артистов, мы приняли решение открыть сезон, потому что наши зрители нас очень ждут. Пишут, спрашивают, когда же начнутся представления.... На некоторые спектакли билеты куплены еще весной. Мы единственный детский ледовый театр в России, у нас своя публика, и она по нам очень соскучилась!»

16 октября на ледовой арене «Юбилейного» будет звучать музыка Чайковского. Спектакль «Щелкунчик на льду» - классическая история Гофмана, рассказанной языком современной хореографии на льду. В роли Мари выступит олимпийская чемпионка Елена Бережная, а ее Щелкунчиком станет призер чемпионата четырех континентов Александр Маркунцов.

В основу спектакля лег классический сюжет Гофмана. Действие сопровождается видеоконтентом, специально разработанным для спектакля командой специалистов по видеографике «Dreamlaser», участником московского Фестиваля света. Декорационная композиция из гигантских подарков, 4х метрового Щелкунчика, пушки и гигантских конфет поддержат атмосферу главной рождественской сказки. В спектакле примут участие будущие чемпионы, дети, воспитанники школы фигурного катания Елены Бережной. Заканчивается спектакль красочным дивертисментом, где солисты театра продемонстрируют танцы народов мира.

А 17 октября на этой же площадке состоится шоу «Ледяное сердце» по мотивам любимого всеми мультфильма «Холодное сердце». В спектакле «Ледяное сердце» зрителей ждет множество впечатляющих номеров: яркий танец ледорубов, заклинание троллей, коронация Эльзы, ну и конечно же любимые всеми Свен и Олаф… Атмосферу сказочного королевства Эренделл создадут зрелищные видеопроекции на лед. Роли маленьких Эльзы и Анны исполняют юные фигуристки – София Касинс (дочка Елены Бержной) и Софья Позднякова, а в роли взрослой принцессы Эльзы - художественный руководитель Санкт-Петербургского детского ледового театра, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Елена Бережная.

Театр также готовится к новогодним представлениям и репетирует грандиозную постановку «Аладдин и повелитель огня», премьера которой была запланирована на 28 марта 2020 года, но была перенесена из-за карантина и планируется к показу в эти новогодние каникулы.

Возрастная аудитория: 0 +

 

  • Билеты на ледовый спектакль «Щелкнчик на льду» 16 октября от 600 руб.: https://alloshow.ru/activity/shchelkunchik-na-ldu
  • Билеты на ледовый спектакль «Ледяное сердце» 17 октября от 600 руб.: https://alloshow.ru/activity/ledyanoe-serdtse

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!