Обзорная экскурсия по Петербургу

Опубликовано: 11.01.2017

Нет более масонского города в России, а может и во всей Европе, чем Санкт-Петербург. И ни в одной точке мира не сохранилось такого громадного количества памятников и артефактов, каковое можно обнаружить в нашей Северной столице.

Лучшие европейские представители братства "вольных каменщиков" стремились внести в формирование образа града Петрова свою лепту с самого момента его основания.

Известный русский философ Николай Бердяев утверждал: «Масонство было у нас в XVIII веке единственным духовно-общественным движением, значение его было огромно... Лучшие русские люди были масонами... Масонство было первой свободной самоорганизацией общества в России, только оно и не было навязано сверху властью».

Во время экскурсии вы узнаете, откуда берут начало масонские ложи в России и Европе, как повлияло российское масонство на отечественную культуру, кто из влиятельных общественных деятелей, известных писателей, художников, музыкантов состоял в тайных обществах, какое отношение масоны имеют к самым известным заговорам, и политическим потрясениям.

А ещё вы воочию убедитесь, что архитектурный облик Петербурга не представим без воплощения масонских идеалов в проектах отдельных зданий и целых ансамблей.

  • Стоимость экскурсии - 600 руб.
  • 15 января (воскресенье), начало в 12:45
  • +7 (950) 033-34-73 - Артемий
  • +7 (952) 395-51-51 - Анастасия

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!