Об особенностях выбора детского сада с руководителем ДК «ВСЕЗНАЙКА» Анной Михеевой

Опубликовано: 15.08.2016

Приближается осень - начало учебного года! Мамочки начинают беспокоиться о выборе школьных и дошкольных учреждений для своих деток. Сегодня мы побеседуем  об особенностях выбора детского сада с руководителем ДК «ВСЕЗНАЙКА» Анной Михеевой, чьему выбору доверяют сотни семей.ram

Анна, подскажите молодым родителям , которые планируют привести детей в детский сад - с чего начинать? Как адаптировать ребенка к саду?

Посещение групп раннего развития это прекрасная возможность постепенно адаптировать малыша к новому окружению, к взрослым людям, к общению с другими детьми. Курсы раннего развития, как 'Мама и малыш', 'Я сам' с ведущими игровыми видами деятельности способствует целостному развитию ребёнка с 8 месяцев. Играя в простые, но интересные игры мы развиваем: речь, сенсорные ощущения, мелкую и крупную моторику, логическое мышление, память. Такие занятия ориентированы на создание атмосферы доверия и формирование развивающего среды, в которой осуществляется совместная деятельность мам, малышей и педагога.

Какие ошибки совершаю мамочки, когда выбирают детский сад?

Выбирая детский сад, мамочки чаще всего жаждут общения для своего малыша со сверстниками, это правильно. Однако детский садик – это прежде всего дисциплина, система в которой малыш учится воспринимать обращения, просьбы, указания взрослых воспитателей. Современные мамы нацелены на быстрый результат, однако развитие малыша происходит пошагово, каждый ребёнок индивидуален. Мамочки должны совместно с воспитателями постепенно приучать малышам к горшку, правильно держать ложку без лишних перегрузок в спокойной и располагающей атмосфере. Взаимодействие воспитателей и родителей залог гармоничного развития малыша.

Существуют ли критерии для выбора сада?

При выборе детского сада, Вы по сути выбираете второй дом для своего малыша. Конечно, каждая мамочка беспокоится об условиях, в которых будет прибывать ее малыш, поэтому руководствуется целым рядом критериев в выборе сада.

Первый и самый главный - это безопасность: охраняемое помещение с собственной площадкой для игр, безопасные игрушки и мебель без острых углов. Функционирование сада в помещениях, отвечающих санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.

Не остаётся в стороне и система оздоровительных мероприятий: поддержание гигиены, здоровое питание (аллергостол). Проведение ежедневного контроля состояния здоровья детей врачом-педиатром, профилактических мероприятий, составление характеристик и диагностических карт развития каждого ребёнка.

Обучающий фактор также является решающим в выборе детского сада, т.к. кадры  решают всё, правильно подобранная обучающая программа в совокупности с индивидуальным подходом к каждому малышу только украсят весёлые будни малыша.

Соответствует ли вышеуказанным критериям сад при Детском клубе «ВСЕЗНАЙКА»? ram1

Безусловно. Детский сад создавался, учитывая пожелания мамочек, требования к ДОУ, на основе проведенных исследований.

«ВСЕЗНАЙКА» - это всегда индивидуальный подход к каждому малышу и отношение к нему как индивидуальной личности, интересная программа обучения, нацеленная на формирование в ребёнке самостоятельности и само мотивации, трудолюбия и стремления к самосовершенствованию, дисциплины и чувства ответственности.

Квалифицированные педагоги и авторские программы позволяют сформировать образовательный комплекс из 5 занятий ежедневно: от театральной студии и ушу до лего-конструирования и музыкального искусства.

Основной целью занятий «ВСЕЗНАЙКИ» является активизация познавательных функций и развитие необходимых психических процессов: внимания, памяти, воображения, мышления, а также развития мелкой моторики пальцев рук, необходимой для наиболее активного и правильного развития речи ребёнка.

Родители могут не волноваться: во Всезнайке детям уютно и безопасно!

В чём залог успешного детского сада?

Залог успешного сада в его счастливых воспитанниках и довольных родителях. Профессиональные педагоги и воспитатели, комфортные условия пребывания и эффективные развивающие, образовательный и оздоровительные программы - это залог счастливого детства и правильного воспитания Вашего ребёнка.

  • Адрес: Новочеркасский просп., 33, корп. 3 ЖК "Новый город", 2-ой этаж
  • Телефон:8-981-848-81-86
  • vseznaikaspb.ru

 

Подробнее прочитать о Детском Клубе " ВСЕЗНАЙКА " можно ЗДЕСЬ

Получить скидку на посещение клуба по купону можно ЗДЕСЬ

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!