Кинофестиваль «Петербург, я люблю тебя» пройдет у Петропавловской крепости

Опубликовано: 13.06.2017

Крупнейший кинотеатр под открытым небом появится у стен Петропавловской крепости. Огромный экран установят прямо под открытым небом в самом сердце Северной столицы, где бесплатно покажут кино, декорациями которому станут чарующие виды города на Неве в белые ночи.

Стало известно, что кинофестиваль «Петербург, я люблю тебя» в этом году пройдёт 29 июля в идеальном месте — в Петропавловской крепости. Огромный экран установят прямо под открытым небом, и зрители смогут насладиться петербургской романтикой под плеск вольной Невы. По традиции вход в летний кинозал будет абсолютно бесплатным.

Фильм-хедлайнер, который будут демонстрировать на фестивале, пока неизвестен. Его выберут сами горожане путём открытого голосования в соцсетях. Все фильмы, что примут участие в голосовании, связаны с любимым городом на Неве.

Одним кинопоказом фестивальная программа не ограничится, организаторы обещают и выступления известных петербургских музыкантов. Хедлайнером фестиваля c большим концертом станут любимцы жителей города — группа The Hatters.

Отметим, в прошлые годы фестиваль «Петербург, я люблю тебя» посетили более десяти тысяч человек. Таким образом, праздник кино стал крупнейшим кинопоказом на свежем воздухе в истории города на Неве.

 

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!