Петербургские дети исполнят хоровую симфонию по мотивам сказки «Маленький принц»

Опубликовано: 07.09.2017

В Санкт-Петербурге стартовал набор на музыкальный проект — «Сценическая хоровая симфония «Маленький принц». К участию приглашаются дети в возрасте от 8 до 14 лет. На протяжении трёх месяцев участников ждёт полноценный курс занятий от профессиональных педагогов по хоровому вокалу, сценическому партнёрству, основам классической хореографии и художественному мастерству.

Проект «Маленький принц» — это настоящая театральная школа. Лучшие педагоги, которые также работают в театрах Санкт-Петербурга, помогут участникам погрузиться в волшебный мир сцены и стать настоящими актёрами. Итогом обучения станет большая премьера сценической хоровой симфонии «Маленький принц» в преддверии Нового 2018 года, где каждый ребенок расскажет свою историю об этом сказочном герое. Прием заявок на участие в проекте осуществляется до 10 сентября 2017 года. Кастинг пройдет с 8 по 10 сентября. Начало занятий запланировано на 25 сентября.

Проект «Маленький принц» организует творческое объединение «Радость детства» и детский театр «Тавриклэнд». С будущими звездами будут работать: режиссер-постановщик Филипп Евич, музыкальный руководитель Рустам Сагдиев, балетмейстер Максим Зубарев, художница Анна Винокурова. На некоторые занятия будут приглашены известные деятели культуры и искусства Петербурга. В формате круглого стола дети смогут пообщаться с ними. Для постановки хоровой симфонии «Маленький принц» участники сами будут создавать декорации и реквизит. Все необходимые материалы предоставляет детский театр «Тавриклэнд».

«Проект «Журавлики», премьера которого состоялась 9 мая 2017 года, был для нас первым опытом организации масштабных детских музыкальных постановок. Результат совместной работы педагогов и детей превзошёл все наши ожидания. Спектакль получился настолько душевным, захватывающим и трогательным, что невозможно удержать слёз радости и счастья при его просмотре. Несомненно, решение об открытии нового проекта было воспринято всеми с большим воодушевлением. «Маленький принц» обещает быть фантастическим, открывающим простор для творчества и философствования. Я очень рада сотрудничать с профессионалами своего дела», – говорит организатор проекта, директор творческого объединения «Радость Детства» Елена Морозова.

  • Место проведения: детский театр «Тавриклэнд», ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр-т, 72, 3 этаж.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!