Новый музей "Старый Новый Год"

Опубликовано: 01.10.2016
Музей Нового года

Первая в Петербурге постоянно действующая выставка Музей "Старый Новый Год" , посвящённая теме празднования Нового года в России.

Хватит оставаться взрослыми, пора вспомнить детство: игры возле украшенной игрушками лесной красавицы, с долгожданными подарками под ней от Дедушки Мороза. Приходите со своими детками, пусть знают, каким был Новый Год у их пап и мам, дедушек и бабушек: с песенками тех лет, с запахом свежей хвои и вкусом сочных мандаринок и потрескиванием бенгальских огоньков в руках!

В музее работает Мастерская Деда Мороза, где на мастер-классах маленькие, и не очень, посетители учатся делать интересные и красивые подарки.

  • Что увидите в музее:

- Ёлочные игрушки, изготовленные небольшими тиражами, вручную, в различных артелях страны (после 60-х годов запустили конвейерное производство).
- Дедушку Мороза (есть уникальные и редкие экспонаты) со Снегурочкой.
- Карнавальные маски с признаками яркой индивидуальности, которые изготовили в Ленинграде в пятидесятых годах.
- Поздравительные открытки с фронта, которые поддерживали боевой дух и веру в победу.

А так же - мультфильмы, фильмы, записи советских «Голубых огоньков», книги, подборка газет, журналов и многое другое на новогоднюю тему. Пригласительные билеты на пионерскую ёлку. Футляры для подарков, которые вручали детворе на Кремлёвской ёлке. Жители Дальнего Востока вспомнят поздравительные открытки со знакомыми сюжетами великих строек. Дети могут посмотреть мультфильмы, взрослые вспомнить старые советские фильмы и концерты, специалистам будет интересна подборка прессы, фотографии.

Ваше детство ждет встречи с вами в музее Старый Новый Год!

  • Ст.м. Гостиный двор, Невский проспект, Сенная площадь. Садовая ул., д. 28-30, вход в арку под вывеской.
  • Вы сможете совершенно БЕСПЛАТНО посетить музей и посмотреть выставку с 10:00 до 18:00, записавшись по тел: 8 (812) 925 58 56.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!