Интервью

Интервью с Анной Беловой, генеральным директором и соучредителем бренда Devar kids.

Опубликовано: 08.11.2016

Devar kids– производство детской книгопечатной продукции с применением технологий дополненной реальности (AR, Augmented Reality)

 

-   Анна, расскажите что такое AR-книги?

AR (Augmented Reality) или дополненная реальность – это технология, которая позволяет дополнять реальный мир деталями из цифрового пространства. Пока,...

Подробнее...

НАДЕЖДА НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ

Опубликовано: 23.02.2016

Проблемы реабилитации малышей, родившихся с врожденными «особенностями», стоят в России очень остро. Зачастую родителям таких детишек, да и самим врачам в роддомах и больницах, не хватает самой необходимой информации, доступных методик восстановления, высококвалифицированных профессионалов-реабилитологов. 

 

 Оказавшись лицом к лицу с обрушившейся бедой, многие семьи замыкаются, стараясь не выносить...

Подробнее...

Школа-студия «Да»!

Опубликовано: 24.10.2015

А вы хотели бы создать свой собственный мультипликационный фильм? Сегодня мы встретились с руководителем анимационной школы-студии «Да» Надей Федяевской, которая приглашает и детей, и родителей, и всех, кто ещё верит в чудеса, в школу мультипликационного волшебства!

— Расскажите нам немного о студии, которую Вы представляете. С какой целью изначальна она была создана? И что вдохновило?

Подробнее...

Семейный центр здоровья и красоты «Аркадия»

Опубликовано: 01.09.2016

В поисках хорошего медицинского учреждения потенциальные пациенты очень часто обращаются к сарафанному радио. Этот способ хорош, но не всегда даёт достоверную информацию. Поэтому мы решили обратиться непосредственно к первоисточнику и познакомить Вас сегодня с новым семейным центром здоровья и красоты «Аркадия», руководителем которого является Туманова Вера Алексеевна.

Подробнее...

Ирина Хакамада. Мастер-класс для учителей.

Опубликовано: 16.01.2016

  Выступление Ирины Хакамады  -   кандидата экономических наук, бизнес-тренера, писателя публициста, члена Совета при Президенте Росcийской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, члена Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации. Ирина выступила с мастер-классом для учителей на форуме в Санкт-Петербурге .

 

Подробнее...

Территория театра

Опубликовано: 19.10.2015

Театр это не пыльные кулисы и скучные утренники, театр — это возможность создавать новые миры! Хотели бы вы, чтобы дети научились азам актерского мастерства или играли в детском спектакле? Или может быть жонглировали или фехтовали? Возможно, ваш любопытный ребенок мечтает заглянуть за театральные кулисы и примерить театральные наряды?

В Александровском парке в театре-фестивале "Балтийский дом" открылся новый детский творческий клуб «Территория...

Подробнее...

Об особенностях выбора детского сада с руководителем ДК «ВСЕЗНАЙКА» Анной Михеевой

Опубликовано: 15.08.2016

Приближается осень - начало учебного года! Мамочки начинают беспокоиться о выборе школьных и дошкольных учреждений для своих деток. Сегодня мы побеседуем  об особенностях выбора детского сада с руководителем ДК «ВСЕЗНАЙКА» Анной Михеевой, чьему выбору доверяют сотни семей.

Анна, подскажите молодым родителям , которые планируют привести детей в детский сад - с чего начинать? Как адаптировать ребенка к саду?

Подробнее...

Студия современного танца «Натали»

Опубликовано: 25.10.2015

Сегодня мы хотим познакомить вас с педагогом дополнительного образования высшей категории Земляной Натальей Владимировной, которая уже более двадцати лет руководит студией современного танца «Натали» .

- Наталья Владимировна, сначала расскажите немного о себе и о том, как появилось Ваше детище.
- О себе скажу совсем чуть-чуть: я — танцовщица Международного...

Подробнее...

Бирюзовый лес

Опубликовано: 23.09.2015

    Дети с удовольствием занимаются любым видом творчества...Недавно для детей Выборгского и близлежащих районов в ТРК «Гранд Каньон» открылась небольшая  студия свободного творчества "Бирюзовый лес"

Подробнее...

Дети, вы хотите добрую маму? Тогда я пошла на танцы!

Опубликовано: 29.07.2016

Мария Беликова, психолог, мама троих детей — о воспитании, семейной логистике и личной свободе.

— Вы как про себя думаете: я хорошая мама?

— Анекдот есть на эту тему. Еврейская мама, у которой туча детей, раз в неделю идет в магазин, покупает себе разных вкусностей, приходит домой, запирается одна в комнате и все это поедает. Дети орут под дверью, просятся к ней, а она им из-за двери...

Подробнее...

Образцовый коллектив Цирковая студия "Карусель"

Опубликовано: 25.10.2015

Сегодня мы хотим познакомить вас с коллективом цирковой студии «Карусель» : её основателем, педагогами и, конечно, ребятами, которые там занимаются. Пройдёт несколько лет и, возможно, их имена напечатают на цирковых афишах по всему миру.

Цирковая студия «Карусель» начала свою работу в 1984 году. Ее основатель — Курова Вера Владимировна. Она проработала на цирковой арене целых 20 лет, с 1963 по 1983 год. Основными...

Подробнее...

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!