Леонардо ТРК Меркурий

Как хорошо выглядеть во время беременности

Опубликовано: 05.11.2015

Стремление хорошо выглядеть присуще любой женщине. Беременная женщина – не исключение, хотя, бесспорно, сохранять привлекательный внешний вид во время беременности достаточно нелегко.

Надеемся, что подборка советов, которые мы Вам предложим, позволят Вам удивлять всех своей великолепной внешностью не только на профессиональных фотографиях, но и в повседневной жизни.

  • Во-первых, постарайтесь как можно реже и меньше использовать тон.

Это связано с тем, что кожа у беременных особо чувствительная, трудно предугадать, как она будет реагировать на слой тонального крема или пудры.

А вот что точно пойдет Вашему лицу на пользу, так это тщательное очищение и увлажнение. Благодаря этим процедурам Ваша кожа будет восхищать естественным здоровым цветом.

  • Во-вторых, попробуйте подчеркнуть свои глаза – сделайте ресницы более длинными.

Не секрет, что во время беременности многие женщины страдают от темных кругов под глазами, глаза выглядят впавшими. Сделать взгляд более привлекательным помогут щипчики для ресниц: нужно подкрутить ими ресницы, а после этого нанести тушь тонким слоем. Можно применять бесцветную тушь на основе геля, она не опасна для тех, чьи глаза особенно чувствительны к компонентам туши.

  • В-третьих, не забывайте о подводке: это отличный способ сделать красивый вечерний макияж.

Хорошая подводка способна кардинально изменить весь облик женщины. Бывают случаи, когда день был очень насыщенным и бурным, и нет времени на полноценный макияж для какого-либо мероприятия. Тогда просто нанесите на край верхнего века линию подводки либо карандаша для глаз, а перед мероприятием добавьте штрих и на нижнее веко.

  • В-четвертых, нелишним будет использовать поверх губной помады бальзам для губ – это закрепит цвет и смягчит его.

Слой бальзама делает помаду несколько приглушенным, поэтому, даже если у Вас не хватит времени для приведения губ в порядок (например, после приема пищи), недостатки будут менее заметны.

  • В-пятых, уделите особое внимание парфюму.

Обоняние у беременных в разы острее, чем у «неберемчатых» гражданок, вот почему беременным сложно подобрать аромат: в магазине вроде нравится, а нанесешь на кожу – хоть беги в ванную и смывай. Так что, даже если Вы – поклонница сладковатых тяжелых ароматов, лучше на время беременности сменить их на более легкие, свежие духи. Можно пользоваться парфюмированным лосьоном для тела.

  • В-шестых, как же без маникюра?

Конечно, не следует злоупотреблять цветными лаками для ногтей, они все-таки токсичны. Но за ногтями ухаживать нужно обязательно, в этом Вам помогут маникюрные инструменты и средства для ногтей. Ногти у беременной должны быть здоровыми и красивыми.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!