PIK

Как выбирать одежду для беременных

Опубликовано: 28.11.2015
мода для беременных

Многие будущие мамы думают, что беременность – это повод распрощаться с модными вещами. Но именно в этот период необходимо следить за собой вдвойне тщательно, ведь вас теперь двое!

Во время беременности самое важное в одежде – это удобство, но многие беременные женщины хотят при этом еще и хорошо выглядеть.

Как правило, внешние признаки беременности проявляются, начиная с четвертого месяца, когда женщине приходится носить специальную одежду для беременных.

Модные современные блузки и блузки с запахом функциональны и смотрятся на беременной женщине очень стильно.

Важно выбирать блузку из эластичной и дышащей ткани; также ткань должна впитывать влагу и не давать телу потеть в знойный летний день. Одежда не должна раздражать кожу, так как раздражение в области живота может оставить нежелательные следы.

Специальные блузки для беременных призваны скрыть растущий живот и подчеркнуть ваш стильный и современный образ. Из многообразия цветов и фасонов можно подобрать вариант, который идеально подходит как к брюкам, так и к юбке. На выбор блузки с рукавами, без рукавов, разной длины, на все времена года. Такие блузки обычно приталены, зрительно удлиняют силуэт и стройнят в области талии. В такой блузке будущая мама всегда будет выглядеть изысканно и модно.

Блузки с запахом идеально подходят женщинам с лишним весом. Это идеальное сочетание комфорта,стиля и женственности. Такую блузку можно носить как во время, так и после беременности.

При выборе лучше обращаться к простым моделям неярких расцветок, так как узор и сложный фасон зрительно полнят. Смесь хлопчатобумажных тканей обеспечивает комфорт во время ношения, а также позволяет телу дышать, обеспечивая вентиляцию в жаркий летний день.

Ленты-завязки позволяют регулировать ширину блузки по мере увеличения живота, а после рождения ребенка с их помощью блузку можно сузить по фигуре. Такую блузку можно одеть и на работу, и на встречу с друзьями.

Выбирая одежду, необходимо учитывать ее сезонность. Если беременность приходится на холодную зиму, покупайте свитера с высоким воротником, чтобы вам в них было удобно. 

В теплую погоду лучше одевать футболки, в которых не жарко. Если вы предпочитаете топы, лучше покупать модели с широкими бретелями, которые не будут впиваться в кожу и вызывать дискомфорт на более поздних сроках беременности.

  • Причины одеваться модно во время беременности:

Прежде всего, – это вы сами. Вы хотите хорошо выглядеть. Беременность меняет женщину внешне и внутренне. Происходит увеличение массы тела, имеют место отеки. Однако запускать себя не следует. Нужно работать над собой, много ходить, заниматься спортом. Набор веса в этот период необходим для ребенка, поэтому не стоит волноваться, а просто подобрать подходящую одежду, которая скроет недостатки фигуры. Будьте уверены в себе, важно ваше отношение к своей внешности.

Ваш ребенок воспринимает вашу уверенность в себе и ваше отношение. Если вы – человек модный и стильный, то весьма вероятно, что ваш будущий ребенок тоже будет разборчив в моде. Уверенность в себе и жизнелюбие – залог успешной беременности и родов.

moda dlja beremennyh vesna leto 20162

  • Как выбирать модную одежду для беременных:

УДОБСТВО – обращайте внимание на то, насколько выбираемая вами одежда удобна. Отдавайте предпочтение эластичным и неплотным материалам. Лучше всего в «интересном» положении носить колготки, леггинсы и платья.

ЦЕНА – Экономьте на покупке одежды, не забывайте, что после родов вам предстоят немалые расходы.
В нашем магазине вы сможете приобрести одежду по недорогой и доступной цене. Одежда свободных размеров подходит всем и удовлетворяет любые требования стиля.

СТИЛЬ – При выборе одежды для беременной женщины важно помнить, что существует огромное количество магазинов, а также Интернет-магазинов, предлагающих самую разную одежду и разнообразие стилей и фасонов. Покупайте одежду, которая пригодится вам и после беременности.
Тогда вам не придется отдавать или выбрасывать одежду, даже если вы решите, что она вам больше не нужна.

ОБУВЬ – Во время беременности рекомендуется носить обувь на плоской подошве. Не столько для удобства, сколько в целях безопасности. Каблук создает напряжение при ходьбе и вреден для ребенка.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА – Беременным женщинам рекомендуется выбирать темные и черные цвета, которые зрительно стройнят. Но это не значит, что нужно одеваться во все черное, можно сочетать темные и более светлые оттенки по вкусу, но при условии, что сочетаемое будет сочетаться и хорошо смотреться на вас.

РИСУНКИ НА ТКАНИ – Любой стилист знает, что большой рисунок зрительно увеличивает, а маленький – наоборот. Это относится к цветочным или другим рисункам. Что касается полос, известно,что горизонтальные полосы полнят, а вертикальные стройнят, но это также зависит от размера самих полос.

Вот и все главные советы по выбору модной одежды для будущей мамы. Хорошо выглядеть и чувствовать себя можно и после родов. Планируйте свой гардероб и помните, что на вас лежит ответственность за вашего малыша.

Автор: Екатерина Бугаенко

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Питер-мама.ру в соцсетях

x
Подписаться на новости для родителей
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!
Подписаться на новости для профессионалов
E-mail (*)
Проверка Проверка
  Обновить
Код проверки неправильный!